.d-md-none .d-lg-block bibimot

Cadillac Lyriq уже можно купить под заказ в России

Cadillac Lyriq уже можно купить под заказ в России
Один из российских дилеров предлагает привезти из Китая роскошный электрокар Cadillac Lyriq. Просят за автомобиль 7,985 млн рублей. Понятно, что при такой цене бизнесмены не решились привезти машину. Они ждут заинтересованных клиентов.


Напомним, что эта модель была представлена сначала в США, а потом в Китае. Производится она на заводе Spring Hill в штате Теннесси. Для рынка Поднебесной электрокары поставляются в виде машинокомплектов и собираются на месте.

Cadillac Lyriq, который предлагают привезти в Россию, называется новым. Но в объявлении указано, что пробег у него 10 км. Это делается специально для снижения таможенных платежей, дескать, ввозят б/у машину.

Cadillac Lyriq уже можно купить под заказ в РоссииМодель интересная, но цена зашкаливает. Фото: Youtube.com

Электрокар от Cadillac – это большой спортивный кроссовер. От полноценного бездорожья ему лучше держаться подальше. Безальтернативный задний привод никак не способствует проходимости. Двигатель у модели только один, он развивает 340 л. с.

Cadillac Lyriq способен проехать на одной зарядке до 480 км. Причем заявленный пробег не расходится с реальными цифрами, как это любят делать китайские производители.

Кстати, планируется вывести на рынок США и полноприводную версию Cadillac Lyriq. Пока она доступна только в Китае. А это значит, что у российского дилера в теории можно заказать и ее. Конечно, стоить такая будет однозначно дороже.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Cadillac Lyriq?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Электрокар Cadillac Lyriq в топовой комплектации получит полный привод и 500 л. с.

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 951