.d-md-none .d-lg-block bibimot

Moya eVTOL – первый грузовой дрон, построенный в Южном полушарии

Moya eVTOL – первый грузовой дрон, построенный в Южном полушарии
Автономный транспорт на электрической тяге все больше распространяется по миру. Мы рассказывали вам о десятках новинок, но все они разработаны в Северной Америке, Европе, Японии, или Китае. До сегодняшнего дня не было ни одного концепта из Южного полушария. Мы расскажем о дебюте – Moya eVTOL интересен не только происхождением, но и техническими характеристиками.


Разработчик – Eve Air Mobility, бразильская компания, которая входит в структуру аэрогиганта Embraer, занимающего третье место в мире по объему выпуска самолетов. Стартапу меньше трех лет, но в нем собрались специалисты с большим опытом в разработке и реализации проектов электрической авиации.

Moya eVTOL – первый грузовой дрон, построенный в Южном полушарииДрон летает за счет четырех двигателей. Фото: youtube.com

На сегодня известны только некоторые параметры. Так, при длине в 5,1 метра и размахе крыльев в 7 м максимальная полезная нагрузка составляет 200 кг. Модель предназначена не только для грузоперевозок, но и для опыления сельскохозяйственных культур, что расширит область ее использования.

Дата официального дебюта пока неизвестна, все зависит от результатов испытаний и сертификации транспорта на территории Бразилии.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Что вы думаете о новом дроне?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Грузовые беспилотники уже способны на перевозку людейАэромобиль Air One готовится в серию