.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России появились в продаже Toyota Land Cruiser 79 с нулевым пробегом

В России появились в продаже Toyota Land Cruiser 79 с нулевым пробегом
Партию классических внедорожных пикапов ввез московский автодилер. Стоимость проверенной десятилетиями машины начинается от 6,7 миллиона рублей.


Модель создавалась еще в прошлом веке с прицелом на рынки Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока, но отлично показывает себя и в условиях российской зимы. О рекомендуемом климате эксплуатации напоминает только песочный цвет кузова. Автомобиль выделяется повышенной проходимостью и надежностью, поэтому завоевал множество поклонников почти во всех уголках мира.

В России появились в продаже Toyota Land Cruiser 79 с нулевым пробегом
Для машины нет принципиальной разницы между песком и снегом. Фото: YouTube.com

По габаритам Toyota Land Cruiser 79 похожа на ранее продававшийся в России Nissan Navara. Значения в миллиметрах:

✅ Длина — 5220
✅ Ширина — 1690
✅ Высота — 1955
✅ Колесная база — 3180
✅ Клиренс — 235

Узнаваемый стиль из прямых линий кузова и характерной трубы сбоку не позволит перепутать машину с какой-то другой. Land Cruiser 79 часто сравнивают с российским УАЗ не в пользу последнего. Действительно, у них схожая целевая аудитория, но японский пикап оправдывает свою цену и статус, показывая себя лучше в сложных условиях.

Агрегаты


Представленная в России версия комплектуется четырехлитровым бензиновым двигателем мощностью 228 л. с. Отключаемый полный привод позволяет экономить топливо при необходимости. Спереди установлены дисковые тормоза с пружинной подвеской, сзади — барабанные с рессорной. Машина прочно стоит на колесах 225/95R16, «запаска» входит в комплектацию.

Интерьер


Это не та машина, которую будут покупать в расчете на запредельный уровень комфорта. Но при этом пикап не выйдет назвать неудобным, несмотря на всю аскетичность салона.


Разве нужно что-то еще? Фото: YouTube.com

Стандартная комплектация у российского дилера включает кондиционер, мультимедийную систему, заднюю камеру, центральный замок и гидроусилитель руля. Минимум электронных помощников, водитель остается с машиной один на один.

Прочее оснащение


В набор опций по умолчанию вписаны электролебедка, шноркель и компрессор.


Land Cruiser 79 может выручить менее проходимые машины. Фото: YouTube.com

Неизвестно, будет ли продавец устанавливать дополнительный «обвес» за доплату, но было бы логично ожидать возможность докупить силовой бампер, подогреватель двигателя или запасной аккумулятор. Ранее Toyota предлагала эти опции при продаже Land Cruiser 79 в официальных дилерских центрах в других странах.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вас пикап Toyota Land Cruiser 79 заинтересовал бы?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Nissan Navara за 1 млн. рублей – удачная покупка или деньги на ветер?Nissan Navara или Volkswagen Amarok – какой б/у пикап круче?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 880