.d-md-none .d-lg-block bibimot

История грузовиков ГАЗ – от «полуторки» к поколению «NEXT»

Смотреть
История грузовиков ГАЗ – от «полуторки» к поколению «NEXT»
Автомобили ГАЗ знакомы всем, кто хотя бы минимально интересуется машинами. Конечно, речь в первую очередь идет о странах, некогда входивших в состав Советского Союза. «Газоны» и «Волги» до сих пор попадаются на дорогах России. Легковые автомобили Горьковский завод уже давно не выпускает. Зато легкие и среднетоннажные грузовики производятся до сих пор, причем в больших количествах. Знаменитая «Газель» стала легендой. А ведь она в середине 90-х спасла предприятие. Завод мог обанкротиться, если бы не легкие грузовики. «Газель» дала предпринимателям то, что им требовалось. А это выносливый коммерческий автомобиль, для управления которым не нужны грузовые права.


История ГАЗ начиналась с производства американских моделей марки Форд. Потом традицию продолжили – многие грузовики строились на шасси автомобилей из США. Хватало у предприятия и своих моделей – часто инновационных. Но основной задачей ГАЗ был выпуск массовых и максимально дешевых автомобилей. Хотя, легковые модели из этого как-то выбивались – они наоборот считались самыми дорогими, престижными и роскошными в советской линейке. А историю грузовиков ГАЗ можно узнать благодаря официальному каналу «GAZ Auto».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А какие автомобили ГАЗ нравятся вам?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ГАЗель Next – особенности эксплуатации российского грузовикаГАЗон Next – самый современный среднетоннажный грузовик из России