.d-md-none .d-lg-block bibimot

Дебют самой доступной Тойоты – производитель представил электровелосипед

Дебют самой доступной Тойоты – производитель представил электровелосипед
Японский бренд, занимающий лидирующие позиции по продажам автомобилей в мире, до сих пор целенаправленно не работает над электромобилями. Но после недавней смены руководителя компания скорректировала стратегию и решила начать с неожиданного дебюта. Электрический грузовой велосипед с предварительным названием DOUZE Cycles x La mobilité Toyota появится в продаже уже скоро, а за ближайшие три года компания планирует реализовать больше 5 000 единиц.


Подробности


25 лет назад Тойота представила гибрид Приус, который на сегодня занимает лидирующие позиции в своем сегменте. Производитель и теперь отдает предпочтение сочетанию стандартного и электрического моторов, полагая, что в ближайшие годы этот вариант будет самым востребованным.

Дебют самой доступной Тойоты – производитель представил электровелосипедВелосипед получился не только практичным, но и стильным. Фото: youtube.com

Разработка экологичного транспорта без традиционного ДВС тоже ведется, но не такими темпами, как у других брендов. Сейчас же компания решила завоевать часть рынка электрических велосипедов, который приобретает все большую популярность как альтернатива обычным мотоциклам и машинам. Японский автогигант выбрал проверенный путь – он не стал разрабатывать модель с нуля, а заключил соглашение о сотрудничестве с DOUZE Cycles. Компания находится на ведущих ролях в Европе и известна своими оригинальными проектами.

Грузовой байк с фронтальной загрузкой способен перевозить на платформе до 100 кг, что делает его отличным вариантом как для частного пользования, так и для курьерских служб. На модели установлен мотор среднего привода от Yamaha и аккумулятор на 500 Вт*ч, дающий запас хода до 100 км при езде с минимальной помощью педалей.

Платформа удобна для погрузки. Фото: youtube.com

Инициатива хороша тем, что Тойоте не придется организовывать дилерскую сети и тратить на это деньги. Велосипед будут продавать автосалоны, на сегодня планируют выставить новинку у 250 дистрибьюторов со всего мира. Менеджеры пройдут подготовку, а официальный сервис получит все необходимое для ремонта и обслуживания байка.

Модуль для перевозки детей. Фото: youtube.com

В онлайн-конфигураторе покупатели смогут подобрать одну из 12 комплектаций. Это может быть как классический грузовой байк с пластиковым отсеком, так и закрытый контейнер или просто платформа, на которой удобно возить тяжелый и негабаритный груз. Также будет доступен вариант для перевозки детей – с двухместным креслом и ремнями безопасности. При необходимости можно доукомплектовать модель прицепом, что удвоит грузоподъемность. Информация по ценам появится при старте продаж, пока нет даже ориентировочных данных.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам велосипед от Тойоты?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Что лучше: купить готовый электровелосипед или собрать самому?Грузовые велосипеды для бизнеса и дачников

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 669