.d-md-none .d-lg-block bibimot

Самый большой круизный лайнер — как создавали и как устроен

Смотреть
Самый большой круизный лайнер — как создавали и как устроен
Знаете ли вы, как устроены круизные лайнеры? Наш герой — один из самых гигантских круизных судов, специально под который был даже построен морской порт в Майами. Начнем с того, что у «Симфонии морей» — именно так назвали мегакорабль — банально отсутствует штурвал. Да-да, круизное судно не оборудовано этим важным элементом управления. А еще тут стоят трехэтажные дизельные моторы с коленвалами длиной 8 метров и весом 25 тонн.


Согласитесь, подробная экскурсия по нему займет не один месяц. Чтобы еще больше убедиться в гигантских размерах лайнера, только представьте: расчетное число пассажиров составляет 6500 человек. А ведь еще есть судовая команда и обслуживающий персонал (вместе порядка 2000 человек).

Но даже если отправиться на нем в круиз, вряд ли получится узнать все подробности о судне водоизмещением 228000 тонн. Это же 5 «Титаников», никак не меньше. Да и вы наверняка будете радоваться жизни — для этого на борту предусмотрено абсолютно все. Лучше посмотрите вместе с нами захватывающую историю о самом вместительном круизном лайнере, любезно предоставленную каналом «Анатомия Монстров».

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Вы бы хотели отправиться на нем в круиз?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
«Симфония морей» – самый большой круизный лайнер в миреПаром Viking Grace - большой и экологичный

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 402