.d-md-none .d-lg-block bibimot

Chery показал большой серийный кроссовер Tiggo 9

Chery показал большой серийный кроссовер Tiggo 9
Китайский производитель Chery анонсировал новый серийный кроссовер. Это Tiggo 9 – самая большая модель в линейке бренда. Продажи начнутся во втором квартале 2023 года, то есть, ближе к лету.


Новый автомобиль позволит Chery занять лидирующие позиции на рынке полноразмерных кроссоверов. Модель внешне получилась внушительной и должна понравиться любителям больших семейных внедорожников.

Дизайнерам удалось совместить в облике Tiggo 9 массивную брутальность и спортивную стремительность. Скорее всего, они вдохновлялись автомобилями марок BMW и Land Rover. Единственное серьезное отличие модели от китайского производителя – это экономичный силовой агрегат.

Chery показал большой серийный кроссовер Tiggo 9Габариты модели, конечно, впечатляют. Фото: Youtube.com

Под капотом Chery Tiggo 9 будет пока безальтернативный турбобензиновый двигатель с рабочим объемом 2,0 литра, развивающий 250 л. с. Производитель не раскрывал технические характеристики новинки, но, согласно неофициальным источникам, предполагается именно такой мотор.

Скорее всего, в дальнейшем автомобиль получит и гибридные силовые агрегаты. Не исключено, что будет и электроверсия Chery Tiggo 9. Все зависит от интереса потенциальных покупателей к полноразмерному кроссоверу.

Сколько будут просить за новинку – пока неизвестно. В любом случае в России этот внедорожник будет стоить раза в два дороже, чем в Китае.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам понравился Chery Tiggo 9?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Land Rover Discovery IV – внедорожник с харизмой и дорогим обслуживаниемRover SD1: «Панамера» семидесятых