.d-md-none .d-lg-block bibimot

Opel Rocks-e – компактный внедорожник, на котором можно ездить без прав

Opel Rocks-e – компактный внедорожник, на котором можно ездить без прав
Компания Опель давно ведет работу по привлечению молодого поколения, но до последних пор особых успехов в этом направлении не было. Руководство бренда решило пойти нестандартным путем и модернизировать малоразмерный электромобиль, чтобы сделать его агрессивнее и дать возможность владельцу кататься по бездорожью.


Подробности


Отметим сразу, что Opel Rocks-e – это то же самое, что модель Ami от Ситроен. Машины абсолютно одинаковы внешне и не отличаются по комплектации. Чтобы модернизировать электромобиль и найти интересные решения, был объявлен конкурс, в котором могли участвовать все. По его результатам победил Лукас Венцхёфер – 26-летний дизайнер из Германии.

Opel Rocks-e – компактный внедорожник, на котором можно ездить без правСравнение стандартной и доработанной версий. Фото: youtube.com

Его вариант выиграл и уже в следующем году желающие смогут заказать этот микровнедорожник. От серийной версии он отличается очень сильно. Во-первых, модернизирована подвеска, чтобы улучшить управляемость и увеличить проходимость. Во-вторых, в задней части и сверху закреплен каркас, защищающий водителя при опрокидывании. В-третьих, для увеличения прижимной силы установлен спойлер, что важно для авто с таким небольшим весом. На модели колеса вынесены наружу, это помогло увеличить устойчивость и проходимость.

Стоит отметить необычный внешний вид, машина отличается от всего того, что вы видели ранее, но это полноценный внедорожник. По сути, это квадроцикл, который выглядит намного лучше и подходит для езды как по бездорожью, так и по городу.

Этот малыш способен удивить своей проходимостью. Фото: youtube.com

На авто могут ездить все, у кого есть права на мотоцикл, в том числе и подростки. За счет этого круг потенциальных клиентов расширился. Ведь и налоги за такое авто будут в разы ниже.

Представители руководства отметили, что дизайн вызвал интерес в сети, поэтому компания намерена выпустить небольшую серию таких машин. И если спрос на них будет высоким, не стоит исключать и массовую сборку. До конца года будут проводиться маркетинговые исследования, а разработчики придумают производственный процесс. Не исключено, что в ближайшие недели появится возможность предзаказа, чтобы все желающие могли получить авто в числе первых.

Каркас защищает водителя при опрокидывании. Фото: youtube.com

Опель считает перспективным сегмент недорогих электрических моделей начального уровня и намерен занять часть этой ниши со своей новинкой. Также ведутся работы и над другими компактными электромобилями, новости о них стоит ожидать в середине 2023 года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что вы думаете о такой версии электромобиля от Опель?

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Opel Tigra – стильный и недорогой купе на шасси CorsaОпель Калибра – мал золотник да дорог

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 376