.d-md-none .d-lg-block bibimot

АвтоВАЗ планирует поставлять свои автомобили в африканские страны

АвтоВАЗ планирует поставлять свои автомобили в африканские страны
Компания АвтоВАЗ заявила о планах глобального расширения экспорта. Автомобили LADA хотят поставлять и продавать в ряде стран Африки. В каких именно – пока не уточняется. Есть вопросы и по моделям, которые планируется экспортировать.


Производитель пока даже не наладил выпуск автомобилей, которые собирались до ввода экономических санкций против Российской Федерации и разрыва отношений с Renault. Поэтому в списке возможных кандидатов на экспорт пока только LADA Granta и несколько модификаций Niva.

Кстати, тольяттинский автомобиль повышенной проходимости в африканских странах помнят еще с советских времен. Учитывая специфику и уровень развития региона, «Нива» может стать там актуальной. У нее есть совокупность необходимых для этого качеств. Это дешевизна, простота конструкции и высокий уровень проходимости.

АвтоВАЗ планирует поставлять свои автомобили в африканские страны«Нива» прекрасно вписывается в африканский пейзаж. Фото: Youtube.com

Кстати, идея сотрудничать с рядом африканских стран далеко не нова. Такие планы были еще несколько лет назад, когда АвтоВАЗ находился под контролем Renault.

В заявлении, озвученном на днях руководителем российского концерна, шла речь именно о развивающихся африканских странах. По идее, для такой экспансии должно хватить уже выпускаемых моделей LADA. Они как раз надежные, недорогие и конструктивно простые.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, нужны автомобили LADA в Африке?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Niva Trophy против обычной модификации Chevrolet – заводской тюнинг рулит!АвтоВАЗ планирует выпускать двухлитровые двигатели – длинная история модернизаций

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 608