.d-md-none .d-lg-block bibimot

Combat eBike – мотоцикл, который превращается в снегоход

Combat eBike – мотоцикл, который превращается в снегоход
Инженеры, разрабатывающие байки для бездорожья, давно хотели сделать модель, подходящую для любого времени года. Предпринимались десятки попыток создать трансформируемый транспорт, но конструкции были слишком сложными, а цена неоправданно высокой. Специалистам компании Daymak удалось воплотить идею в жизнь – Combat eBike сочетает электрический мотоцикл и полноценный снегоход.


Подробности


Разработка заняла несколько лет, главной целью было создание надежного транспорта, который составит конкуренцию признанным производителям. По словам руководства техника прошла испытания, поданы документы на сертификацию и в ближайшие месяцы все формальности будут завершены.

Combat eBike – мотоцикл, который превращается в снегоходМотоцикл отлично подходит для бездорожья. Фото: youtube.com

Название Combat eBike может ввести в заблуждение, так как так чаще всего обозначают велосипеды. Но это полноценный внедорожный мотоцикл, напоминающий бензиновые модели, выпускаемые уже несколько десятилетий. Техника компактная, что упрощает маневрирование и езду во лесу или узким тропам, увеличенный ход подвески компенсирует даже значительные неровности.

Мотоцикл оформлен в современном стиле – четки линии, небольшой щиток спереди и сдвоенная светодиодная фара, хорошо освещающая дорогу даже в непогоду.

Байк разгоняется до 80 километров. Фото: youtube.com

Техника питается от съемного литиевого аккумулятора емкостью 4800 Вт*ч, запас хода составляет 80 км. Мотор мощностью 5 кВт выдает 19 л. с. и разгоняет байк до 80 км/ч.

В летней конфигурации на модели установлены широкие колеса с агрессивным внедорожным протектором, но для езды по городу можно подобрать и другие шины. Гораздо интереснее зимний вариант, который позволит передвигаться по снегу и превращает электромотоцикл в полноценный снегоход. В этом случае вместо переднего колеса ставится лыжа, а сзади крепится модуль с резиновой гусеницей.

Байк несложно переделать в полноценный снегоход. Фото: youtube.com

Представители Daymak подчеркивают, что в конструкции использовано много ноу-хау, а на переделку у владельца уйдет около часа.

Можно оформить предзаказ на официальном сайте производителя, первые сто клиентов купят байк за 14 000, для этого нужно внести задаток в 1000 долларов. Дебютная партия называется eBike Founders Edition, в комплекте с мотоциклом покупатели получат куртку, рюкзак и чехол для техники. Поставка лимитированной серии запланирована на июнь 2023 года, все желающие смогут приобрести модель не раньше октября следующего года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что вы думаете о таком мотоцикле?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лидер или Бурлак, Тайга или Stels ― выбираем практичный снегоходНачаты испытания Daymak Spiritus — трехколесного электромобиля, умеющего майнить криптовалюту