.d-md-none .d-lg-block bibimot

Представлен гиперкар 777 – за него хотят несколько миллионов

Представлен гиперкар 777 – за него хотят несколько миллионов
Итальянская компания 777 Motors представила свой дебютный спорткар. Модель под названием 777 предназначена для трековых заездов и стоит, что символично, 7 миллионов евро. В переводе на нашу валюту – около 435 млн рублей.


Компания 777 Motors до этого не занималась выпуском каких-либо машин. Ее основатель одновременно является владельцем крупного автосалона в Милане, гонщиком и коллекционером. В общем, человек не бедный, способный позволить себе разные чудачества. И вот одно из них – гиперкар 777.

Эта модель создавалась в расчете на «гражданскую» аудиторию, эксцентричных миллионеров, готовых отдать крупную сумму денег ради своего удовольствия. 777 не скован никакими рамками классов и соревнований. Он должен дарить владельцам радость передвижения. Кстати, только семь счастливчиков смогут насладиться автомобилем в полной мере.

Представлен гиперкар 777 – за него хотят несколько миллионовВыглядит неплохо, посмотрим, что будет с прототипом. Фото: Youtube.com

777 пока существует в виде чертежей и компьютерной трехмерной модели. Но владелец компании-производителя утверждает, что уже все готово для запуска машины в серию.

Первый гиперкар, прототип, будет собран в 2023 году. Если потенциальные покупатели проявят к нему интерес, через пару лет начнут мелкосерийную сборку. Пока все привязано к цифре 7 – именно столько автомобилей сделают в общем. Но тут у 777 Motors есть возможность немного схитрить. Можно выпустить и 77 гиперкаров, а то и 777. Вот только на последнюю цифру вряд ли стоит рассчитывать – автомобиль уж слишком дорогой.

Кузов для трековой модели сделает компания Dallara – это будет стандартный для данного класса монокок. Дизайн доверили Умберто Палермо – он вдохновлялся прототипами для гонок «24 часа Ле-Мана».

Автомобиль, как и положено трековой модели, будет одноместным. Благодаря использованию самых современных материалов, вес 777 составит всего 900 кг.

Под капотом спорткара будет размещен двигатель собственной разработки. Что взято в качестве основы, производитель решил оставить в тайне. Это V8 с рабочим объемом 4,5 литра. Силовой агрегат развивает 730 л. с.

Двигатель вроде как уже готов, но это не точно. Фото: Youtube.com

Что примечательно, как-то удалось снять такую мощность с атмосферного мотора, без использования турбин и компрессоров. Скорее всего, благодарить за это нужно синтетическое топливо, на котором двигатель будет работать. Хотя, пока производитель не представил прототип – это слова. Тем более, что итальянцы любят преувеличивать.

Коробка передач и ходовка будут заказаны у сторонних производителей, которые готовят трековые автомобили для гонок.

За 7 млн. евро покупатель в комплекте получит гоночную амуницию, симулятор трековых заездов профессионального уровня и возможность в течении двух лет участвовать в заездах.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится гиперкар 777?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Mercedes-AMG One – гиперкар с пятью моторами на 1049 л. с.Гордость берет: 9 лучших внедорожников из России

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 702