.d-md-none .d-lg-block bibimot

Ford решил начать продажи пикапов Ranger Raptor в Европе, а не в США

Ford решил начать продажи пикапов Ranger Raptor в Европе, а не в США
Компания Ford начала продажи своего заряженного пикапа Ranger Raptor. Удивительно, но автомобиль стали предлагать в Англии, а не в США. Производитель надеется, что «топовый» внедорожник будет интересен жителям туманного Альбина.


Ford Ranger Raptor предлагается в Великобритании за 3,5 млн рублей. Это примерно на 650 000 дороже, чем просят за обычный Ford Ranger. В США старт продаж внедорожника начнется только летом 2023 года.

Под капотом Ford Ranger Raptor установлен трехлитровый бензиновый двигатель с двойной турбиной. Рабочий объем силового агрегата составляет 3.0 литра. Мощность европейской версии – 292 л. с. Для рынка США мотор форсировали до 397 «лошадок». Сделано это специально, чтобы пикап можно было сертифицировать в Европе, ведь там более жесткие экологические нормы.

Ford решил начать продажи пикапов Ranger Raptor в Европе, а не в СШАВ салоне есть яркие спортивные акценты. Фото: Youtube.com

В версии Raptor внедорожник получил постоянный полный привод, длинноходные подвески, блокировки межколесных дифференциалов. В салоне появились спортивные кресла, новый дизайн и акустическая система премиум-класса с большим сенсорным дисплеем.

В России пикап официально продаваться не будет, но благодаря параллельному импорту его можно ввести в частном порядке. В какую сумму обойдется такой автомобиль, можно только догадываться.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Ford Ranger Raptor?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Внедорожный прицеп-дом Raptor XC Camper – его преимущества и альтернативыFord Ranger Raptor 2023 года дебютирует в прямом эфире

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 848