.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новый Geely Atlas появился в России – цены уже известны

Новый Geely Atlas появился в России – цены уже известны
Официальные дилеры Geely в России получили кроссоверы Atlas новой генерации. Продажи пока не стартовали, но стоимость известна. Она находится в диапазоне от 3,19 до 3,49 млн рублей, в зависимости от комплектации.


Главное отличие нового Geely Atlas – это внешность. Она стала более агрессивной и молодежной. Прежде семейный кроссовер получил наконец яркий и выразительный дизайн.

Под капотом автомобиля новый двигатель – турбированный силовой агрегат с объемом 2,0 литра, развивающий 200 л. с. Мотор работает в паре с роботизированной семиступенчатой коробкой передач. Несмотря на объем и мощность, средний расход топлива радует – он заявлен на отметке 7,4 литра.

Новый Geely Atlas появился в России – цены уже известныВыглядит новый Geely Atlas, конечно, стильно. Фото: Youtube.com

Бортовой компьютер предлагает настроить работу двигателя в нескольких режимах – от экономичного, до спортивного. Если хочется перемещаться с комфортом – можно выбрать и такую опцию. По уровню оснащения новый Atlas на голову выше модели предыдущего поколения.

Кроссовер в базе будет предлагаться за 3,19 млн рублей. За эту сумму покупатель может рассчитывать на светодиодную оптику по кругу, рейлинги и люк в панорамной крыше. Кстати, головные фары в базе имеют интеллектуальное управление дальним светом.

Удобно устроиться за рулем сможет водитель почти любой комплекции – колонка регулируется по высоте и вылету. Все сиденья Geely Atlas идут с обогревами вне зависимости от версии модели. Есть он у зеркал и даже форсунок омывателей.

Климат-контроль для передних и задних пассажиров отдельный – он тоже входит в базовую комплектацию. Не забыли и про зарядные порты – их в общем пять, включая один беспроводной.

Приборная панель цифровая, для мультимедиасистемы предусмотрен отдельный дисплей. На последний можно полноценно вывести рабочий экран смартфона.

Geely Atlas оснащен комплексом активной безопасности даже в базе. Системы способны отслеживать ситуацию не только снаружи, но и внутри автомобиля. Если камеры заметят усталость водителя, машина предупредит его об опасности и предложит отдохнуть.

В Россию Geely Atlas будет официально поставляться только с двигателем 2,0 турбо. Фото: Youtube.com

Следующая комплектация стоит 3,39 млн рублей. В ней автомобиль дополнительно получит электрическую дверь багажного отделения и аудиосистему премиум-класса. Передние кресла оснащаются не только обогревами, но и вентиляцией.

В «топовой» версии за Atlas будут просить 3,49 млн рублей. Такой кроссовер можно сразу отличить внешне по двухцветной окраске кузова – с черной крышей, молдингами и декоративными элементами.

О старте продаж Geely Atlas дилеры обещали сообщить предварительно.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы рассмотреть новый Geely Atlas к покупке?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Geely Atlas из Поднебесной и его преимуществаGeely Atlas Pro или Haval Jolion – выбираем замену Тигуану

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 13 078
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 1 003