.d-md-none .d-lg-block bibimot

Зачем и кому нужен был «Арго» – самый необычный автомобиль планеты?

Смотреть
Зачем и кому нужен был «Арго» – самый необычный автомобиль планеты?
Что это? Сразу понять не так-то просто. Вроде бы скромный по размерам автомобиль с тележкой. При ближайшем рассмотрении с толку начинают сбивать радиационные значки, 8 колес и куча заклепок вместо сварных швов. А может, самоделка? Наконец, автор ролика на канале «ПриветТачка» объясняет: перед нами – машина-амфибия «Арго». Ну и что же в ней необычного?


Силовой агрегат – не в едином корпусе с авто, а «болтается» сзади на шарнирах. Зачем такая «тонкость»? Оказывается, конструкторы отрабатывали здесь странную систему-концепцию, согласно которой основным силовым агрегатом является обычный бензиновый мотор. Хотя, не исключено: предполагалась работа и на радиоактивном топливе. В 50-е годы, а, судя по деталям от авто «Победа», именно к этому периоду относится создание амфибии, уже были действующие ядерные реакторы на колесах.

А вот передача крутящего момента производилась через …жидкость! Ее получали гидравлические моторы, которых было ровно восемь – по одному на каждое колесо. Вы побываете внутри этого «микромонстра», где можно увидеть «остатки» приборов и переключателей: назначение некоторых из них неясно. Кто и зачем создавал это непонятное «чудо техники», а главное, зачем? Автор видео приоткроет завесу тайны.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете об амфибии?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
WaterCar Panther – лучшая амфибия для охотников и рыбаковСамодельный автомобиль-амфибия «Тритон»