.d-md-none .d-lg-block bibimot

КАМАЗ с крабовым ходом, гидроподвеской и другие интересные модификации

Смотреть
КАМАЗ с крабовым ходом, гидроподвеской и другие интересные модификации
Техника КАМАЗ используется в разных сферах. Но стандартный модельный ряд не может обеспечить потребности всех отраслей. Компания «Ростар» занимается дооборудованием серийных моделей, что улучшает их эксплуатационные характеристики. Кроме того, такая техника на порядок маневреннее и проходимее, что позволяет использовать ее в стесненных условиях и на бездорожье.


Интересное решение – грузовик с задней поворотной осью. Он умеет ездить крабовым ходом, что доступно только некоторым вездеходам. Новинкой уже заинтересовалась Росгвардия, МЧС и ряд других структур, которым нужна проходимая техника с высокой подвижностью. Важно и то, что дооборудованные КАМАЗы имеют дисковые тормоза как спереди, так и сзади.

Наибольший интерес вызвала модификация с гидропневматической подвеской. Машину можно опускать или поднимать, изменяя геометрическую проходимость грузовика. Это обеспечивает адаптацию автомобиля под конкретные дорожные условия. Кроме того, такая система позволяет перевозить людей в пассажирском кунге с комфортом. В видео с канала «Константин ПРО» обо всех особенностях автомобилей рассказывает разработчик.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете о доработанной технике КАМАЗ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"BMW iX - здравствуй, новая эпоха!

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 260