.d-md-none .d-lg-block bibimot

Из «Казанки 5М2» – новое судно для большого путешествия

Смотреть
Из  «Казанки 5М2» – новое судно для большого путешествия
Моторная лодка «Казанка» – мечта советского рыбака и любителя водных путешествий, отдыха. Это транспортное средство делали настолько качественно, что и сегодня встречаются экземпляры в приличном состоянии. Понятно, что морально такой катер уже устарели, но все же мастер на канале «Таежные истории» показывает, как из давно не плавающего катера сделать современное моторное судно с высокими ходовыми качествами, рассчитанного на дальние путешествия.


Что имеем? Основу, хоть и практически новую, но провалявшуюся не один десяток лет в каком-то сарае. И при этом ни одной протечки: все заклепки целы – во как умели делать! Ведущий подробно рассказывает, во что он хочет превратить «Казанку 5М2».

По последним кадрам можно судить: что получилось из задуманного, что нет. А лодка тем временем прибывает к месту «постоянной дислокации» – водоему. Автор объясняет, почему он поставил именно такой мотор, какой видите на экране, а также рассказывает о транце, который долго выбирал. Ведущий делится опытом выбора и установки дополнительных баков, позволивших резко увеличить запас хода. Вы узнаете и о других сложностях, подстерегающего каждого, кто рискнет сделать из советского катера современную моторную лодку.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о катере из советской «Казанки» ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем моторное масло для зимы 2022Катера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествий