.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стартовал предзаказ на обновленный Volkswagen Viloran 2022 года

Стартовал предзаказ на обновленный Volkswagen Viloran 2022 года
Концерн Volkswagen AG объявил о старте приема заявок на свой самый большой легковой автомобиль в линейке – модель Viloran. Минивэн был готов уже осенью прошлого года (на сайте был опубликован видеообзор автомобиля), но продажи начнутся только с 13 марта.


Volkswagen Viloran дебютировал два года назад в Китае. В Европе автомобили в кузове типа минивэн постепенно теряют популярность, но в Поднебесной они пользуются высоким спросом у местных бизнесменов.

Напомним, что Volkswagen Viloran является самым крупным и роскошным легковым автомобилем немецкого бренда. В Китае он ценится в первую очередь за то, что попасть в салон можно почти не нагибаясь. Плюс уровень роскоши внутри и отдельные кресла второго ряда Volkswagen Viloran позволяют проводить деловые переговоры на достаточно высоком и комфортном уровне.

Стартовал предзаказ на обновленный Volkswagen Viloran 2022 годаРазмеры автомобиля действительно впечатляют. Фото: Youtube.com


Обновленная модель минивэна создана на платформе MQB. Длина автомобиля составляет 5,3 метра, а колесная база превышает 3,1 м.
Учитывая падение спроса на минивэны в Европе, модель Volkswagen Viloran создавалась специально для китайского рынка.

В рамках обновления машина внешне почти не изменилась, зато салон стал еще более роскошным. Добавился ряд дополнительных опций для улучшения комфорта и безопасности.

Volkswagen Viloran имеет крупную радиаторную решетку, делающую автомобиль похожим на внедорожник спереди.

Облик модели обтекаемый – это обеспечивает высокий уровень аэродинамического сопротивления.

Оптика автомобиля как бы сливается в единый элемент – спереди с радиаторной решеткой, сзади это реализовано за счет соединяющей фонари хромированной полосы молдинга, идущего через всю крышку багажника.

В салоне Volkswagen Viloran только качественная кожа, которой обшиты сиденья, передняя панель и все дверные карты. Управление подсветкой после обновления сделали сенсорным – никаких кнопок.

Цифровая приборная панель увеличена до 10,3 дюймов. По центру расположен сенсорный экран мультимедийной развлекательно-информационной системы.

Volkswagen Viloran – это автомобиль для босса и его партнера по бизнесу – поэтому все внимание в салоне сосредоточено на отдельных двух креслах среднего ряда. Они снабжены подогревами, вентиляцией, имеют блок климат-контроля.

Все внимание уделено пассажирам второго ряда. Фото: Youtube.com


Под капотом автомобиля останется все тот же турбированный бензиновый двигатель 2.0 TSI. Он развивает мощность от 186 до 220 л. с. в зависимости от комплектации Volkswagen Viloran.

Коробка передач – только безальтернативный семиступенчатый «робот».


В Россию минивэн Volkswagen Viloran пока поставлять не планируют.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы хотели, чтобы модель Volkswagen Viloran продавали в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?BMW iX - здравствуй, новая эпоха!

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 270