.d-md-none .d-lg-block bibimot

Внедорожник из «Оки»

Смотреть
Внедорожник из «Оки»
Кто-то в этом «супервнедорожнике» попытается угадать «Ниву» и ошибется: перед вами модернизированная «Ока». Машина запросто взбирается на крутые горки и спокойно съезжает с них. «Главный конструктор», а по совместительству и автор ролика, рассказывает, как он сделал такое «чудо».


Причем затраты были минимальными: железо, силовые элементы приобретались на пунктах приема металлолома. Роль защитника передка сыграла обычная водопроводная труба, изогнутая нужным образом. Все основное, что понадобится из инструментов для усиления кузова – сварка, болгарка и электроножницы. После проведения первичных испытаний выявились недостатки, которые были тут же устранены. Из используемых запчастей – кое-что от «Нивы», а также чешские детали, устанавливаемые на иномарки.

Несмотря на огромные колеса, самодельщику удалось сохранить некоторые детали облицовки от обычной «Оки». Увидеть, как она штурмует сугробы и разгоняется с пробуксовками можно на канале «Denis МЕХАНИК» прямо сейчас.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нужна такая «Ока»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Дельтаплан – круче, чем автомобиль?LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 246
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 758