.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Топ-7» советских гусеничных тракторов почти за 100 лет

Смотреть
«Топ-7» советских гусеничных тракторов почти за 100 лет
У многих на слуху такие советские гусеничные трактора, как, например, ДТ-54 и ДТ-75. Их тиражи составляют миллионы. Более того, первый из них дал старт производству сельскохозяйственной техники в Китае. И уже там тоже был выпущен в количестве свыше 1 млн экземпляров. Однако, с чего же все начиналось? В СССР – это довоенный СХТЗ-НАТИ, сходивший с конвейеров Харьковского и Сталинградского заводов.


А уже после окончания Второй мировой войны появились не только новые гусеничные трактора, но и заводы. Причем, в 50-е выпускалась нестандартная техника, работавшая на …электричестве. Даже сегодня заставить работать трактор на электродвигателях как-то не очень решаются.

В видеоролике, любезно предоставленного нам каналом «АВТО ИСТОРИЯ», рассказывается о семи самых лучших советских гусеничных тракторах. И, конечно же, в «хит-параде» – трелевочник ТДТ-55: без него на лесоразработках – никак! Главное, что отличало всю эту технику – простая конструкция и надежность. То же можно сказать о двигателях, которые не нужно было «импортозамещать». Однако даже ДТ-75, о котором знает чуть ли не каждый, побывавший в советских колхозах и совхозах, занимает в рейтинге всего лишь четвертое место. Но кто же входит в почетную «тройку»? Смотрите видео!

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы что думаете о советских гусеничных тракторах?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ТДТ-55 – трудяга-«опустошитель» лесаХТЗ-Т2Г – первый советский трактор на газогенераторе

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 8 929
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 580