.d-md-none .d-lg-block bibimot

Автохимия: до чистого металла за минуты

Смотреть
Автохимия: до чистого металла за минуты
Как убрать старую краску с автомобиля побыстрее? Можно использовать механические средства: «шуршать» «болгарской» и наждачкой, что займет несколько часов, а то и дней. Да, есть химические средства, но не все они эффективны и обычно помогают при удалении не слишком толстого покрытия. В ролике от канала minute_of_dangle показывают, как можно решить эту проблему кардинальным способом.


Что мы видим? Полностью разобранную, до «голого» кузова, машину – микроавтобус «Фольксваген Вестфалия» аж 1969-го года выпуска. На наших глазах остов, частично окрашенный в разные цвета, целиком опускают на железных цепях в большую емкость с подготовленным химическим раствором. Очевидно: такой метод позволяет удалить старую краску отовсюду, в т. ч. и с внутренних поверхностей и из полостей.

И вот микроавтобус уже совсем не видно в жидкости. Через некоторое время машину вынимают из «ванны». С первого взгляда кажется, что ничего и не произошло. Но это только сначала. Человек с оборудованием, напоминающим «палку» от автомобильной мойки, под давлением начинает окатывать кузов. И происходит «чудо»: старая краска под воздействием раствора начинает отваливаться слоями, обнажая чистый, блестящий металл. Хотите увидеть, во что превратилась старая ржавая машина? Смотрите видео!

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы что думаете о химическом способе удаления старой краски?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Что такое аквагель и зачем он нужен вашему авто?Кузовной ремонт без сварки – как самому за копейки устранить «дыры»

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 8 798
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 565