.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России выпустят ограниченную партию классических мотоциклов «Иж»

В России выпустят ограниченную партию классических мотоциклов «Иж»
В «Калашникове» рассказали о намерении выпустить ограниченную серию двухколесной техники, которая является копией оригинальных моделей мотоциклов, выпускавшихся на Ижевском машиностроительном заводе до 1990-х годов прошлого столетия. Точное количество модернизированных классических версий, как и конкретные сроки реализации проекта, пока не озвучены.


В новую лимитированную партию, как ожидается, также войдет облегченный электробайк типа «кафе-рейсер», предназначенный для коротких скоростных заездов. Его прототип компания представила в конце 2019 года. Также планируется сборка тяжелого эскортного мотоцикла, выпускаемого под брендом «Иж» специально для правительственного проекта «Кортеж».

В России выпустят ограниченную партию классических мотоциклов «Иж»Прототип тяжелого мотоцикла «Иж» проекта «Кортеж». Фото: YouTube.com

Кроме того, в производство поступят различные модификации электромотоцикла «Пульсар» и экспериментальные современные разработки «Калашникова».

По словам президента концерна, господина Лушникова, у предприятия имеется большой опыт в сфере создания мотоциклетной техники, и они намерены и дальше активно развивать данное направление.

Автор:

Использованы фотографии: www.youtube.com, kalashnikovgroup.ru

А вы бы хотели себе реплику старого «Иж»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Иж Пульсар – возрождение мотопроизводства или очередной китайский байк?«Иж Лидер» – прототип мотоцикла для правительственного кортежа