.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стартовали предзаказы новых кроссоверов Changan линейки UNI

Стартовали предзаказы новых кроссоверов Changan линейки UNI
Китайский бренд Changan объявил старт предварительных продаж кроссовера новой модели UNI-Z. Пока автомобиль предлагается только в самом дорогом, гибридном исполнении.


Несмотря на то, что предварительно заказать бюджетные модификации Changan UNI-Z еще нельзя, стоимость кроссовера может приятно поразить российских водителей. На «родном» рынке в Поднебесной модель предлагается за 127,9 тысячи юаней (1,62 млн рублей).

За эту сумму у нас получится приобрести Lada Vesta SW Cross в «средней» комплектации. А Changan UNI-Z – это полноценный гибрид с возможностью передвигаться только на «чистом» электричестве. Да и комплектации у китайского кроссовера куда богаче.

Стартовали предзаказы новых кроссоверов Changan линейки UNIКроссовер Changan UNI-Z выглядит дороже своей реальной стоимости. Фото: Youtube.com

Интересно, что новую модель сразу же сделали участником «войны скидок». Ранее заявленная цена оказалась завышенной. Сейчас автомобиль можно приобрести на 15% дешевле. Возможно, что это временная акция. Когда начнутся «живые» продажи, Changan UNI-Z подорожает.

Гибридный кроссовер пока предлагается только в двух версиях. Силовые установки у них одинаковые. В основе лежит электрический мотор с мощностью 215 л. с. В паре с ним трудится бензиновый двигатель внутреннего сгорания с объемом 1,5 литра. Отдача мотора – 98 «лошадок».

Запас хода на «чистом» электричестве заявлен в 115 километров. Конечно, это по оптимистичному и устаревшему циклу NEDC. В реальности, автомобиль проедет около 80 км.

В смешанном режиме, когда оба мотора работают в связке, средний расход бензина составит 5,12 литра. Если передвигаться, используя только ДВС, то в городе топлива будет уходить значительно больше – 12-15 л.

Кстати, название нового кроссовера от Changan намекает на поколение Z. То есть, модель позиционируется современной и высокотехнологичной. Это говорит о ее энергооснащенности.

Длина Changan UNI-Z – 4,73 метра. Это среднеразмерный кроссовер. Внешне автомобиль выполнен в стиле линейки UNI, но имеет более стильный и агрессивный дизайн.

В первую очередь внимание привлекает массивная радиаторная решетка. Что касается головной оптики, то она наоборот узкая. Не забыли и про характерные боковые элементы в переднем бампере.

Без огромного экрана системы мультимедиа создатели Changan UNI-Z обойтись не смогли. Фото: Youtube.com

Салон смотрится дорого. Конечно, сиденья из искусственной кожи, но она выглядит достаточно качественно. Приборная панель электронная – в виде прямоугольного планшета. Но все внимание привлекает экран мультимедиасистемы – его размер 14,6 дюйма.

В будущем модельную гамму дополнит бензиновый Changan UNI-Z. Она получит турбированный двигатель с объемом 1,5 литра на 188 л. с.

Скорее всего, российские дилеры Changan привезут новую модель к нам официально. Вот только когда – пока неизвестно.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы купили Changan UNI-Z по такой цене, как в Китае?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Lada Vesta или Granta – какую модель лучше взять на б/у рынкеКитайский Changan Uni-K скоро в России – чем заинтересует покупателя?

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 158