.d-md-none .d-lg-block bibimot

Мотоцикл с прозрачным двигателем – посмотрим!

Смотреть
Мотоцикл с прозрачным двигателем – посмотрим!
Почему движется поршень, что еще происходит внутри двигателя – все это вызывает любопытство. Но посмотреть на процесс казалось невозможным: оставалось довольствоваться схемами, в лучшем случае анимацией по видео. И вот решение проблемы найдено: канал Chylo Racing любезно предоставил ролик, где легкий мотоцикл оснащается двигателем, заключенным в прозрачный корпус. Такой же и у коробки передач.


Ребятам-энтузиастам пришлось постараться, чтобы подобрать подходящий для такой цели материал. Его название не упоминается, но очевидно: это какой-то жаропрочный композит. Для эксперимента взяли стандартный серийный мотоцикл типа нашего «Минска», у которого заменили блок и его головку. Детали тщательно подгоняли под поршень (выточили заново) с помощью шаблона от заводских узлов (их пришлось распилить – не пожалели!).

Даже процесс изготовления прозрачных деталей выглядит красиво: видно, как сверло медленно входит в блок. И вот все готово: нужно собрать агрегат и поставить его на мотоцикл. Ну что же? Остается дернуть ногой по кик-стартеру и начать любоваться реальной картинкой работы ДВС: поршень ходит, вспышки то появляются, то исчезают – красота! Все не только видно, но и понятно. Хотите тоже полюбоваться работой двигателя – смотрите видео!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о прозрачном ДВС?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Покраска автомобиля своими руками – правильный подбор оборудования и материаловJaguar R5: последний прыжок