.d-md-none .d-lg-block bibimot

ЯМЗ-7511 теперь ставят на импортную технику

ЯМЗ-7511 теперь ставят на импортную технику
Ожидалось, что такие трактора как New Holland TJ 450 из-за отсутствия запчастей и комплектующих будут отправлены в металлолом. Однако в России решили поступить более рационально. Вопросом ремоторизации занялись на Ярославском моторном заводе.


Двигатель ЯМЗ-7511 прошел ряд доработок и теперь устанавливается на трактора New Holland TJ 450 как «родной». У мотора даже была увеличена мощность. Однако полученные 450 л. с. немногим не дотягивают до оригинала — американский агрегат был способен выдавать 480 л. с.

ЯМЗ-7511 теперь ставят на импортную техникуТеперь в американских тракторах будут стоять моторы из Ярославля. Фото: YouTube.com

Но такая разница особо не сказалась на рабочих характеристиках машины. Стоит отметить, что замена родной силовой установки потребовала адаптировать систему автоматической калибровки КПП. Чтобы стать «своим», ЯМЗ-7511 также обзавелся электронным регулятором оборотов, а для согласования сигналов пришлось перешивать базовое ПО.

«Пересадка сердца» прошла успешно и будет поставлена на поток. На очереди — ремоторизация моделей New Holland TJ 480 и 500. Для них готовят двигатель ЯМЗ-65802, который мощнее — 530 л. с.

Автор:

Использованы фотографии: www.youtube.com

Как вы относитесь к факту ремоторизации тракторов New Holland?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
New Holland Straddle — трактор с эстетикой спорткараVolvo 480 – дебютная переднеприводная модель компании