.d-md-none .d-lg-block bibimot

GAC представил «супермотор» «Ruipa M25 Super Electric Drive»

GAC представил «супермотор» «Ruipa M25 Super Electric Drive»
На мероприятии, посвященном завершению компанией GAC строительства завода по производству интеллектуальных приводов Eco-Drive, была проведена официальная демонстрация «Ruipa M25 Super Electric Drive». Это электропривод стал первым массовым продуктом, выпущенным на новом предприятии.


Представленный электромотор демонстрирует впечатляющие характеристики, и по мощности практически приближается к бензиновому V8. Он может развивать скорость вращения ротора до 22 000 об/мин. Этот показатель на 1000 оборотов превосходит возможности выпущенных Xiaomi в конце прошлого года Super Motor V6s и V6.

GAC представил «супермотор» «Ruipa M25 Super Electric Drive»КПД нового электродвигателя серьезно превышает параметры бензинового V8, не уступая ему по мощности. Фото: YouTube.com

Кроме того новый мотор является лидером среди выпускаемых сегодня серийно агрегатов по показателю плотности мощности двигателя, которая составляет 12 кВт/кг. Также он демонстрирует максимальный КПД на уровне 92,5 % и поддерживает сверхвысокое напряжение в 900 В.

В настоящее время этот мотор уже установлен на автомобилях Haopin HT и Aion S Max.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com, нейросеть Kandinsky

Как думаете, ресурс у нового двигателя будет больше, чем у ДВС?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
GAC принимает заказы на Aion Hyper SSR, у которого под капотом 1225 лошадиных силПредставлен недорогой китайский внедорожник GAC AION Y Younger