.d-md-none .d-lg-block bibimot

Нашелся экспортный Москвич-408Э — автомобиль сохранился как новый

Смотреть
Нашелся экспортный Москвич-408Э — автомобиль сохранился как новый
Как думаете, Москвичи на экспорт сильно отличались от тех, которые продавались в нашей стране? Речь о советских, натуральных Москвичах. На этот вопрос сложно ответить, ни разу не видев экспортной вариации 408-го. А то, что ее могли видеть исключительно счастливчики, даже не подлежит сомнению.


Специалист по машинам данной марки, ведущий видеоблог «Москвич на Москвичах», знает об этих машинах буквально все. Его радости не было предела, когда обнаружился экспортный Москвич-408Э с пробегом всего в 27 000 километров. Машина предыдущему владельцу досталась в наследство, и хозяин не придумал ничего лучше, чем продать уникальный раритет.

Ну и согласитесь, для советской техники такие показатели на одометре это вообще не пробег. А тут речь о машине старше полувека, которая большую часть этого времени провела в сухом гараже. Конечно же надо брать! И Станислав отправляется в очередное путешествие за находкой. Ну а вместе с ним и мы, наконец, узнаем, что же такого особенного было в экспортном 408. Так что обязательно смотрите видео до конца — интересности точно есть, да и сам процесс «оживления» дорогого стоит.

Автор:

Использованы фотографии: www.youtube.com

А вы бы купили такой Москвич-408Э?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Москвич-408 – половина этих автомобилей шло на экспорт в страны Западной ЕвропыМосквич-408 «Турист» – советское купе, так и не ставшее серийным