.d-md-none .d-lg-block bibimot

Покоритель бездорожья – специальное транспортное средство ЗиД «Фермер»

Смотреть
Покоритель бездорожья – специальное транспортное средство ЗиД «Фермер»
Уникальную технику на заводе имени В.А. Дегтярева выпускали недолго — всего девять лет. Последний мотовездеход сошел с конвейера в 2003 году. Беглого взгляда на колеса трицикла было достаточно, чтобы понять: эта техника для болотистой местности и каменистых склонов, заснеженных полей и песчаных дюн. Словом, пройдет везде, правда, не быстро. Максимум, что можно было выжать из «Фермера» — 50 км/час, а при полной загрузке «раскочегарить» его быстрее 30 км/час попросту невозможно.


Кстати, ЗиД «Фермер» 200 мог спокойно «тянуть» прицеп с массой 270 кг — то есть у него сзади есть фаркоп. Значит в длительное путешествие по бездорожью можно было взять все необходимое. Но машина все-таки проектировалась больше не для увлекательных «покатушек» — трицикл отлично справлялся с «тяготами и лишениями» сельской местности, становясь отличным помощником ее жителям.

В поле зрения блогера с канала «Ретро Мото 58» попал удивительный экземпляр. Этот 20-и летний трицикл чудом не «хлебнул» сельской пыли и грязи, и сохранился до наших дней практически новым — даже документы и инструкция об эксплуатации не были помяты. Всего 83 км на одометре. Как заводится эта техника и другие подробности о ней вы узнаете из видео.

Автор:

Использованы фотографии: www.youtube.com

А вы бы хотели себе такой трицикл?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
УАЗ-39094 «Фермер» – лучший автомобиль для сельской местностиСтавим фаркоп и подсоединяем электрику прицепа