.d-md-none .d-lg-block bibimot

Смотрим гибридный Танк-400 изнутри и улыбаемся

Смотреть
Смотрим гибридный Танк-400 изнутри и улыбаемся
А улыбаемся мы, сопоставляя увиденное с ценником автомобиля. Он, на минуточку, с 6 (шестью!) нулями, если точнее — 5 млн рублей. Причем автомобиль пока выпускается только для внутреннего рынка Китая, к нам — только самостоятельный привоз. Это рамный внедорожник, с подключаемым полным приводом, неразрезным мостом и остальными атрибутами внедорожника, включая большие колеса и клиренс более 200 мм.


Но владелец, покупая гибридный внедорожник, справедливо считал, что в салоне будет тихо. Как и положено в автомобиле за 5 «лямов». Но эти ожидания разбились о суровую и бесхитростную действительность. Она заключалась в том, что топовый внедорожник был оборудован шумоизоляцией низкого качества — пласты заводской «шумки» не только неплотно прилегали к кузову и ломались как пластиковая линейка, но и стали «хранителями» влаги (прямо вот воды). Известно, что китайское железо очень ее любит и даже мельчайшее соприкосновение тут же знаменуется «союзом», плодами которого становится старая добрая ржавчина.

Но кроме кусков синтепона (того самого, что в пуховиках тоже), обнаруженного в нишах кузова на задних колесных арках, у Tank-400 имеется еще одна «изюминка» — литиевые батареи гибрида разместились в салоне — под фальшполом багажника и задним пассажирским сиденьем. Памятуя из уроков химии о взрывной силе реакции лития с воздухом, такое решение выглядит крайне сомнительно — в случае повреждения батареи у пассажиров не будет драгоценных секунд, чтобы эвакуироваться.

Но под пол салона их разместить не получилось — там все-таки «царство» рамы и внедорожной подвески. Причем, как оказалось, весьма добротное. А вот что со всем этим делать и какие еще конструкционные «сюрпризы» есть у гибридного Tank-400, нам расскажет Илья, бессменный ведущий видеоблога «Клубный сервис».

Автор:

Использованы фотографии: www.youtube.com

А вы бы купили такой Tank-400?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Tagaz Tager – почему лучший российский внедорожник остался не у дел?Шины и диски из Японии – что сегодня предлагает рынок?