.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Не развлеченья ради, а пользы для»: мастерим снегоход из 200-литровых бочек

Смотреть
«Не развлеченья ради, а пользы для»: мастерим снегоход из 200-литровых бочек
Зима. Россию завалило снегом. Народ устал махать снегоуборочными лопатами. Кто-то не пробьется в гараж, не перейдет улицу без того, чтобы не вызвать на подмогу трактор … Какие проблемы? Соорудите снегоход из подручных материалов! Идею нелепого с виду транспортного средства для передвижения по снегу, льду и насту предложили неугомонные ребята из новосибирской автомастерской.


Ключевое слово – «с виду». При ближайшем рассмотрении, обнаруживаешь стройную, хорошо продуманную, гармоничную конструкцию. В перерывах между ремонтом и тюнингом машин, механики и слесари сочиняют безумные самоделки, проделывают веселые и рискованные эксперименты. За основу сегодняшнего героя видеоролика взяли пустые 200-литровые бочки. Машину построили из профиля, уголков, валов, через которые не раз споткнулись в «Гараже 54».

Сначала сварили раму, приладили моторчик, соорудили «автокресло». Основательно продумали конфигурацию грунтозацепов. Вдоль и поперек перетянули механизм цепями: как-то же надо крутящий момент передавать на «колеса». Пилотом-испытателем вызвался сам владелец «Гаража 54» и автор одноименного канала Владислав Барашенков. С его позволения, мы предоставляем вашему вниманию забавное видео. Будет нескучно, а парочка рациональных советов не помешает в копилке знаний…

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А насколько серьезно вы относитесь к подобным идеям?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем детское автокреслоЛидер или Бурлак, Тайга или Stels ― выбираем практичный снегоход