.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Наши руки не для скуки»: приладили колесо прямиком на коленвал

Смотреть
«Наши руки не для скуки»: приладили колесо прямиком на коленвал
Древний «Жигуленок» не годится для парадных выездов. Отслужил, родимый, верой и правдой, прогнил насквозь, облупился. Покорный участи, подготовился под сдачу на металлолом… Стоп, мотор-то цел, да и на ходу старикан! Развалина, но едет. А это значит, у ребят из «Гаража 54» появился классный объект для экспериментов. Слесари из реально существующей автомастерской – большие доки по части ремонта и тюнинга машин. Но те еще исследователи и испытатели!


Что здорово – мужики не без юмора. Придумают такое! В этот раз решили посмотреть, что будет, если колесо приладить непосредственно на коленвал. Теоретически понятно: получится каруселька для больших мальчиков. Установленная поперек корпуса покрышка потянет автомобиль по кругу. На деле ничего не вышло: слишком большие обороты вала.

Логическое решение – понижающий редуктор. Где он у нас валяется? Да вот же, и не какой-нибудь, а от «Мерседеса». Нам не жалко. Установили по всем правилам механики. Добились понижения оборотов раза в четыре. Заводим. Не, обороты по-прежнему бешеные… Что было дальше, как повел себя «Жигуль», смотрите в ролике, который мы предоставляем вашему вниманию с разрешения Владислава Барашенкова. Автор канала «Гараж 54» обещает зрителям 15 веселых минут. Но и полезного в коротком фильме тоже немало…

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А как вам идея гаражных мастеров?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Покраска автомобиля своими руками – правильный подбор оборудования и материаловСложный выбор – Lexus GX или Mercedes-Benz GLE