.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Китае показали внедорожник GM Baojun Yep Plus

В Китае показали внедорожник GM Baojun Yep Plus
Совместное предприятие SAIC-GM-Wuling (SGMW) продемонстрировало в Китае новый кроссовер GM Baojun Yep Plus. 5-дверный внедорожник поступит в продажу уже в ближайшие недели.


О ценах пока говорить рано, так как официальных подтверждений нет. Предполагаемый прайс – не меньше 21100 долларов США или 1,855 млн рублей по текущему курсу.

В Китае показали внедорожник GM Baojun Yep Plus3-дверный предшественник Yep City Car выглядит именно так, и новая модель на него очень похожа. Фото: youtube.com

В 2023 году Baojun представила публике предшественника нового внедорожника в лице Yep City Car. Он выглядит довольно громоздко, но при этом его длина – всего 3381 мм.

Автомобиль получил один электрический двигатель на задней колесной оси мощностью 50 кВт при поддержке аккумулятора емкостью 28,1 кВт*ч. На полном заряде батареи кроссовер преодолевает до 303 км.

В 2023 году совокупные продажи 3-дверного городского внедорожника Baojun Yep достигли 14 683 экземпляров. Это не такое уж и большое число, учитывая его низкую стартовую цену в 83800 юаней (эквивалент 11785 долларов США или 1,036 млн рублей).

Baojun Yep Plus полностью соответствует языку дизайна трехдверной версии. Он получил довольно массивные фары строгой прямоугольной формы. Белая крыша контрастирует с черными стойками. В задней части 5-дверного внедорожника – откидная крышка багажника.

Чтобы превратить Yep City Car в кроссовер с пятью дверьми, инженеры увеличили колесную базу с оригинальных 2110 мм до 2560 мм. Итоговые габариты автомобиля составили 2996/1760/1726 мм.

Кроссовер Boajun Yep Plus был показан на официальных фотографиях без экрана на задней панели автомобиля, который доступен для трехдверной модели. Возможно, пятидверная версия получит его позднее в одной из комплектаций выше базовой.

Значительных изменений в салоне на фоне Yep City Car не ожидается. Фото: youtube.com

Baojun Yep Plus получит один электрический двигатель на задней оси мощностью 75 кВт. Емкость аккумуляторной батареи на данный момент не разглашается.

Представители бренда упомянули, что запас хода Yep Plus в рамках цикла CLTC составит 401 км. Максимальная скорость этого внедорожника достигнет 150 км / ч.

Baojun – это относительно молодой по меркам автомобильной индустрии бренд из Китая. Входит в совместное предприятие SAIC-GM-Wuling (SGMW), основанное двумя китайскими и американской компаниями. Специализация нового бренда – выпуск электрических авто для городских условий.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какой вариант кроссовера Yep вам нравится больше?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В Китае представлен микро внедорожникBaojun Cloud: автомобиль, в котором водителю будет скучно

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 158