.d-md-none .d-lg-block bibimot

2100 км зимой в 30-градусный мороз на китайском мотоцикле

Смотреть
2100 км зимой в 30-градусный мороз на китайском мотоцикле
Вы бы отправились из Москвы в Екатеринбург на «китайском Урале», зная, что впереди ожидают 30-градусный мороз, снег, гололед и остальные прелести зимы? А вот автор YouTube-канала «Саня Чётодел» все-таки рискнул. Благодаря его решительности мы можем наблюдать, как себя ощущает в суровых российских условиях мотоцикл Groza Defender, а с ним заодно и простой русский человек.


За долгое и холодное путешествие выяснилось, что китайский вариант «Урала» не хочет заводиться при температуре воздуха -30°С. А вот в чуть более теплую погоду, скажем, в -26°С, все сложилось с точностью до наоборот, и двигатель запустился за 5-6 секунд. Обошлось без «прикуривания» от АКБ проезжающих автомобилей. Кстати, за всю поездку помощь автомобилистов понадобилась не раз.

Полную хронологию многодневного и морозного путешествия на мотоцикле на расстояние более чем 2100 км вы можете посмотреть на упомянутом YouTube-канале. Это лишь одна из серий – финальная. До этого автор видео прошел и через другие непростые трудности, из которых проблемы с запуском мотора в мороз – это самое простое, что только могло быть.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Рискнули бы отправиться в такое путешествие?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Land Rover Defender – тот самый квадратный внедорожник путешественниковGROZA Defender 500: китайский «ИЖ», да еще и с коляской

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 172