.d-md-none .d-lg-block bibimot

Cadillac CT5 обновился для Китая – двигателя V6 больше нет

Cadillac CT5 обновился для Китая – двигателя V6 больше нет
Старт продаж обновленного Cadillac CT5 состоялся в Поднебесной. Классическая американская модель теперь ориентирована на китайский рынок. В США дилеры получат рестайлинговые «Кэдди» только в начале 2024 года.


Производитель адаптировал Cadillac CT5 для рынка Поднебесной. Она предлагается с одним двигателем и это не V6, а тем более не V8. Привод тоже безальтернативный – задний.

Самое смешное, что дебют седана образца 2024 года состоялся в США. Но, проанализировав статистику продаж, было решено сначала выпустить модель на китайский рынок. Там Cadillac CT5 продается в 4 раза лучше.

Cadillac CT5 обновился для Китая – двигателя V6 больше нетАвтомобили марки Cadillac пользуются в США популярностью. Фото: Youtube.com

Это не какое-то плановое обновление, а полноценный рестайлинг. Напомним, что Cadillac CT5 предлагается с 2019 года и его давно пора «освежить». Конечно, производитель пока «выезжал» на престижности бренда, но продажи уже начали падать. Поэтому рестайлинг сделает автомобиль более привлекательным на фоне конкурентов.

Внешне модели для Китая и США ничем не отличаются. Они получили новые фары – вертикальные, а не горизонтальные. Передний бампер изменил форму, иная и радиаторная решетка.

Для тех, кто любит более вызывающий дизайн, подготовлена спортивная версия. У нее свой обвес и радиаторная решетка типа сетки. На этом вся «спортивность» заканчивается – эффект только визуальный. Разве что есть еще адаптивные амортизаторы – они улучшают управляемость автомобиля на скорости.

Салон получил больше изменений. Ничего удивительного – технологии с 2019 года шагнули вперед, поэтому Cadillac CT5 устарел. Теперь внутри единое изогнутое табло. Оно включает приборную панель, объединенную с системой мультимедиа. Обновлен и бортовой компьютер – он на чипе Qualcomm 8155.

Появился проекционный дисплей на лобовое стекло. Гаджеты, оборудованные системой быстрой зарядки, теперь «дружат» с автомобилем.
Все сиденья с подогревами, для передних кресел предусмотрена вентиляция. Обновлены системы помощи во время вождения и парковки.

Салон обновленного Cadillac CT5 стал современнее. Фото: Youtube.com

Двигатель остался тем же, что и до рестайлинга. Только для китайского рынка он безальтернативный. Это бензиновый четырехцилиндровый силовой агрегат с объемом 2,0 литра на 237 л. с. Мотор работает в паре с десятискоростной коробкой передач.

А вот турбированного двигателя 3,0 литра на 340 л. с. для Китая нет. Это связано в первую очередь с местным законодательством. Оно не отличается лояльностью к владельцам большеобъемных автомобилей. Отказались и от опционального полного привода. А вот в США рестайлинговые Cadillac CT5 его получат, как и двигатель V6.

Стоимость автомобиля в Китае начинается с 290 тысяч юаней (3,67 млн рублей).

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Cadillac CT5?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Cadillac CT5-V Blackwing: последний, но эффектный взмах «черного крыла»Buick Limited Series 90 – модель, навлекшая гнев «великого Кэдди»