.d-md-none .d-lg-block bibimot

Гибридный Chery Tiggo 9 пошел в производство под брендом Fengyun

Гибридный Chery Tiggo 9 пошел в производство под брендом Fengyun
Компания Chery отчиталась о запуске в серийное производство нового кроссовера – Fengyun T9. Это гибридная версия модели Tiggo 9, которую решили выпускать не только под другим названием, но и брендом.


Главная особенность – это силовой агрегат. Он позволяет передвигаться на бензине, электричестве или используя два мотора одновременно. Пока автомобили нельзя приобрести – производитель должен накопить запас. В продажу Fengyun T9 поступит только в первом квартале 2024 года.

Зато известна предполагаемая стоимость. За среднеразмерные гибридные кроссоверы будут просить от 150 до 200 тысяч юаней (1,9-2,53 млн рублей).

Гибридный Chery Tiggo 9 пошел в производство под брендом FengyunПублика заинтересовалась гибридом Fengyun T9. Фото: Youtube.com

Обещают, что новый автомобиль будет предлагаться как с задним, так и полным приводом. Fengyun T9 является аналогом Chery Tiggo 9 по платформе и внешне. Разве что обвес будет немного отличаться – бамперы изменят в соответствии с веяниями современной автомобильной моды.

Гибридный кроссовер является среднеразмерным. Его длина – 4,82 метра. В основе силовой установки турбированный бензиновый двигатель с объемом 1,5 литра. Его мощность – 156 л. с.

Что касается электромотора, то он может быть в двух вариантах – на 204 или 224 л. с. Запас хода зависит от установленной батареи. Можно проехать до 100 или 160 км соответственно.

Средний запас хода обещают в районе 1 400 км. Если ехать в режиме гибрида, то расход топлива заявлен на уровне 4,2 литра. Слабо в это верится, учитывая, что кроссовер высокий и не обладает выдающейся аэродинамикой.

Внешне Fengyun T9 почти полностью копирует Chery Tiggo 9. Разве что радиаторная решетка иная. Несмотря на то, что продаваться он будет под другим брендом, производитель посчитал излишним вкладываться в изменение внешности.

А так выглядит обычный Chery Tiggo 9, он же Jaecoo J9. Фото: Youtube.com

А вот в салоне гибрид отличается от бензинового Chery Tiggo 9. У него раздельные дисплеи, есть проекция на лобовое стекло, беспроводные зарядки для гаджетов, акустическая система класса премиум. Да и в отделке салона обещают более качественные материалы.

Бренд Fengyun создан специально для продвижения гибридных и электрических моделей концерна Chery. Производитель обещает, что в ближайшие пару лет в продаже появятся еще 11 автомобилей подобного типа. Возможно, что это будут гибриды и электрокары на основе известных кроссоверов Chery.

Что касается появления Fengyun T9 в России, то об этом говорить еще рано. Пока данный бренд не успел закрепиться даже на домашнем рынке. Впрочем, никто не мешает привезти к нам гибриды по программе параллельного импорта. Главное дождаться старта продаж.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вас заинтересовал Fengyun T9?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Chery Tiggo 7 Pro: способен ли тягаться ли с лидерами рынкаКак Chery Tiggo 8 Pro Max показал себя на русских дорогах

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 140