.d-md-none .d-lg-block bibimot

Российские «Финисты» выходят на «дорогу»

Российские «Финисты» выходят на «дорогу»
В пресс-центре РЖД поделились информацией о том, что с сегодняшнего дня на маршруты в регионах обслуживания Свердловской железной дороги начнут выходить новые составы серии ЭС104. Это полностью импортозамещенная версия скоростного электропоезда «Ласточка», которая путем всенародного голосования получила звучное имя – «Финист».


Первый из них доставит пассажиров из Екатеринбурга в Каменск-Уральский, и по крайне мере до января будет эксплуатироваться на пригородных маршрутах области. Со следующего месяца, как сообщается, география следования нового поезда будет расширена.

Российские «Финисты» выходят на «дорогу»Тяговый привод российского «Финиста». Фото: YouTube.com

Пятивагонные составы «Финист» полностью собраны из отечественных комплектующих, в том числе и тягового привода, который обеспечивает технике отличную динамику.

Обновленные вагоны соответствуют самым высоким требованиям к уровню комфорта и безопасности. В числе основных преимуществ перед предшественником является увеличенная пассажировместимость – 416 мест вместо 346 соответственно. Уборных комнат также стало больше, теперь их три. В салонах предусмотрены USB-розетки, система климат контроля, подъемные механизмы для инвалидных кресел.

Всего же, как сообщается, до конца текущего года на маршруты Свердловской области и Пермского края должны выйти 12 новых «Финистов».

Автор:

Использованы фотографии: www.youtube.com

Вам понравился новый «Финист»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Блеск и нищета индийских железных дорогЭлектропоезда «Иволга» с асинхронным приводом