.d-md-none .d-lg-block bibimot

Представлена модель электрокара BMW iX M60, которая планируется в серию с 2023 года

Представлена модель электрокара BMW iX M60, которая планируется в серию с 2023 года
Компания BMW поднимает ставки и представляет вниманию публики свой первый электрический кроссовер с литерой М. Им стала модель BMW iX M60 2023 модельного года. Автомобиль получил два электродвигателя и аккумуляторную батарею емкостью 111,5 кВт*ч. Моторы суммарно выдают мощность в размере 610 л. с. и крутящий момент 1100 Н*м при использовании режима управления запуском в спортивном стиле езды. При обычном вождении двигатели задействуют неполный свой потенциал, но даже при этом обеспечивают 532 л. с. мощности и 1015 Н*м крутящего момента.


Трансмиссия электрического кроссовера позволяет ему развивать максимальную скорость 250 км/ч при разгоне от 0 до 100 км/ч всего за 3,6 секунды. Даже в таком режиме емкости аккумулятора вполне достаточно для обеспечения 450 километров автономного хода на одной зарядке, однако это актуально только для базовых колес размером 21 дюйм. При установке кастомных дисков отличного от оригинала диаметра максимальное пройденное расстояние может изменяться. Для зарядки аккумулятора на 80% нужно всего 36 минут – не рекорд, но очень хороший показатель.

Представлена модель электрокара BMW iX M60, которая планируется в серию с 2023 годаКроссовер моментально выделяется своим футуристичным видом. Фото: youtube.com


Для улучшения управляемости новый кроссовер iX M60 использует стандартную адаптивную пневматическую подвеску с электронно-управляемыми амортизаторами и рулевое управление задними колесами. В стандартную комплектацию входят более крупные тормоза M Performance, окрашенные в красивый синий цвет с логотипами M. Модель также получила большой набор систем активной безопасности, в том числе ассистент дальнего света, адаптивный круиз-контроль, круговой обзор и парковочный помощник.

Многие сравнивают новинку BMW iX M60 2023 модельного года с автомобилем xDrive50. Отличия между ними по визуальной части практически незаметны при первом рассмотрении. Разница лишь в наличии отдельных акцентов, выполненных из титановой бронзы и украшающих внутреннее оснащение электрического кроссовера. Его экстерьер дополняется логотипами М, выполненными в глянцевом черном цвете. По желанию покупателя вместо стандартных дисков размером 21 дюйм могут быть установлены 22-дюймовые аэродинамические колеса.

Под рукой у водителя огромный экран для управления системами. Фото: youtube.com


Новый электрический кроссовер появится в продаже в США уже в июне этого года. Его начальная цена составит 106 095 долларов, в переводе на рубли – около 8 млн. Здесь стоит сравнить модель с упомянутым выше автомобилем xDrive50, цена которого заметно ниже и составляет минимум 84 195 долларов. Оба ценника уже включают в себя транспортировочный сбор в размере 995 USD.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Что думаете про BMW iX M60 2023?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем моторное масло для зимы 2022Моторное масло для Lada X-Ray и Vesta