.d-md-none .d-lg-block bibimot

Toyota готовит Land Cruiser Prado нового поколения

Toyota готовит Land Cruiser Prado нового поколения
Компания Тойота показала рендеры нового поколения внедорожника Land Cruiser Prado. На них виден лишь общий силуэт автомобиля, но этого достаточно для идентификации его облика. Чтобы максимально привлечь внимание к новинке, но не раскрывать интригу, производитель показал и небольшие части кузова.


Кстати, мировая премьера модели уже скоро – ее запланировали на 2 августа этого года, то есть, через 6 дней. Это не значит, что начнется серийный выпуск, просто производитель покажет новое поколение публике полностью. Не факт даже, что технические характеристики автомобиля придадут огласке.

Актуальная Toyota Land Cruiser Prado уже давно нуждается в смене поколений. Напомним, что автомобиль выпускается 14 лет. Пока Toyota обходилась рестайлингами, рассудив, что, если машину и так покупают, нет смысла ее глобально переделывать.

Toyota готовит Land Cruiser Prado нового поколенияНа официальных тизерах можно увидеть только части кузова. Фото: Youtube.com

Но продажи начали падать, тем более, что сейчас электрокары активно наступают. Поэтому Toyota решила наконец сменить поколение «Прадику».

Судя по рендерам, новый Land Cruiser Prado будет внешне напоминать Lexus GX. Ничего удивительного – автомобили созданы на единой платформе GA-F. Внедорожник станет массивным и брутальным. Судя по всему, дизайнеры вдохновились квадратными моделями прошлых десятилетий.

Есть информация, что в новом поколении Toyota Land Cruiser Prado лишится шестицилиндровых двигателей. Останутся только «четверки» и гибридные модификации.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам новый дизайн Toyota Land Cruiser Prado?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Toyota Land Cruiser 200 – плюсы и минусы модели с пробегомLand Cruiser, но не Toyota – история Студебеккер Ленд Круизер

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 620