.d-md-none .d-lg-block bibimot

Чиновников пересадят на автомобили Lada новых моделей

Чиновников пересадят на автомобили Lada новых моделей
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга готовы пересесть на автомобили отечественного производства. Конечно, не на те, что выпускаются сейчас – они не годятся. А вот новый кроссовер X-cross 5 и Lada Aura подойдут.


Впрочем, ни одна из этих моделей пока не выпускается серийно. Сборку Lada X-cross 5 обещали наладить в третьем квартале 2023 года. Соответственно, в продаже машина появится через несколько месяцев после запуска конвейера.

Что касается Lada Aura, то этот автомобиль начнут выпускать не раньше, чем в 2025 году. Таковы предварительные прогнозы.

Чиновников пересадят на автомобили Lada новых моделейЧиновники согласны на Ладу Ауру. Фото: Youtube.com

Не стоит удивляться тому, что чиновники из Санкт-Петербурга готовы пересесть на Лады. Дело в том, что автопарк депутатского корпуса давно нуждается в обновлениях. Пока там преобладают японские иномарки – Toyota Camry.

Судя по информации, полученной от работников «гаража», средний пробег этих автомобилей приближается к отметке в 500 тысяч километров. Это не было серьезной проблемой до февраля 2022 года. После ввода антироссийских санкций обслуживать и ремонтировать старые автомобили сложно.

Что касается АвтоВАЗа, то он с удовольствием обеспечит всех российских чиновников машинами. Вот только когда именно появятся новые модели в продаже – не сообщается.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, нужно ли пересаживать чиновников на Лады?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Toyota Camry XV50 – стоит ли переплачивать за брендЧиновников пересадят на АВТОВАЗ? — что говорят автолюбители