.d-md-none .d-lg-block bibimot

Минивэны Aurus готовят к серийному производству

Минивэны Aurus готовят к серийному производству
Компания Aurus скоро запустит в серию роскошный минивэн Arsenal. Об этом рассказал ТАСС генеральный директор НАМИ. Первая партия автомобилей должна появиться в продаже в 2024 году. Небольшая – всего несколько экземпляров. Их используют для демонстраций и выставок.


Выпускать автомобили, как и другие модели Aurus, будут в основном под заказ. Ведь это эксклюзив, стоящий на уровне с Rolls-Royce и Bentley. Главным рынком для минивэна станут Арабские Эмираты.

Напомним, что о планах разработки Aurus Arsenal стало известно еще в 2018 году. Тогда производитель продемонстрировал опытный ходовой экземпляр. Это скорее микроавтобус, чем минивэн – длина автомобиля составляет почти 6 метров. В салоне четыре ряда сидений, причем все кресла, кроме передних, могут разворачиваться на 360 градусов.

Минивэны Aurus готовят к серийному производствуЧем-то неуловимо корма напоминает Кадиллак Эскалэйд. Фото: Youtube.com

Что касается технических характеристик, то тут ничего нового. Arsenal создан на базовой полноприводной платформе Aurus. Под капотом гибридный мотор V8 с объемом 4,4 литра на 600 «лошадок».

Сколько будет стоить Aurus Arsenal – пока неизвестно даже приблизительно. Но явно цена получится не ниже, чем у других моделей серии. Автомобили ведь заняли место советских лимузинов ЗиЛ.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Aurus Arsenal?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Rolls-Royce Cullinan – настоящий внедорожник или символ статусаАвтомобильные Эмираты: восточная сказка