.d-md-none .d-lg-block bibimot

Беларусь претендует на роль «авиастроителя»

Беларусь претендует на роль «авиастроителя»
Уже в самое ближайшее время в республике Беларусь откроется новое производственное предприятие, которое будет специализироваться на выпуске гидравлики большой мощности. Как рассказал премьер-министр соседней страны, выступая в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2023», это будет совместный проект российского лидера по производству силовой гидравлики ОАО «Пневмостроймашина» (г. Екатеринбург), и «БелАЗа».


Глава правительства Беларуси подчеркнул, что это очень важный шаг, который открывает достаточно большие перспективы. Он также напомнил, что это далеко не единственный проект, реализуемый в сотрудничестве с российскими предприятиями.

Беларусь претендует на роль «авиастроителя»Белорусские производители на выставке. Фото: YouTube.com

В их числе и совместная работа в сфере гражданской авиации, которая также проходит при участии свердловских специалистов.

Производство колесной техники в Беларуси заслуживает особого уважения. Фото: YouTube.com

Учитывая открывающиеся возможности, Беларусь,, по словам господина Головченко, уверенно движется по пути дальнейшего развития, и намерена в конечном итоге заявить о себе, как о авиастроительном государстве.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как думаете, Беларусь сможет у себя создать авиационную промышленность?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?БелАЗ-7540 – самый маленький самосвал в линейке карьерных гигантов

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 150