.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новый Ford Mondeo: меньше литров, меньше цена

Новый Ford Mondeo: меньше литров, меньше цена
На китайском рынке в продажу поступил новый седан Ford Mondeo в малолитражном исполнении. Авто обзавелось 1,5-литровым бензиновым двигателем EcoBoost с турбокомпрессором. Мотор выдает честные 190 л. с. при крутящем моменте 258 *м. Напоминаем, что ранее Mondeo продавался лишь с 2,0-литровым мотором, тоже EcoBoost, но более мощным и тяговитым – 238 л. с. и 376 Н*м. Оба экземпляра предлагаются с 8-диапазонной АКПП.


Новый Ford Mondeo: меньше литров, меньше ценаВизуально упрощенный Mondeo нисколько не отличается от версии с 2,0-литровым мотором. Фото: youtube.com

Большой плюс новой модификации в том, что, экономя на двигателе, покупатель никак не теряет в уровне комфорта и безопасности. В такой версии бизнес-седана есть и сенсорная панель длиной 1,1 метра, представленная тремя объединенными экранами, и распознавание жестов есть, да и поддержку 4G никуда не убирали. Более того, в таком уровне отделки автомобиль примерно на 5% экономичнее в плане расхода топлива. Заправлять его можно, как и старшую модель, АИ-92.

Несмотря на меньшую цену, это все еще бизнес-седан с хорошим оснащением. Фото: youtube.com

Дефорсированный Ford Mondeo 5-го поколения не только экономичный, но и более дешевый. Купить его в Китае можно за эквивалент, равный 1,9 млн рублей. Для сравнения, самая дорогая вариация с 2,0-литровым ДВС в спортивной комплектации ST Line обойдется будущему владельцу в 2,74 млн рублей.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какой Ford Mondeo вам нравится больше?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ford Mondeo V с пробегом за миллион рублей – стоит ли автомобиль своих денег?Ford Mondeo больше не будет производиться в Европе