.d-md-none .d-lg-block bibimot

Ил-96-400М готов к первому полету

Ил-96-400М готов к первому полету
Появилась информация о том, что удлиненную модификацию пассажирского широкофюзеляжного лайнера Ил-96 выкатили из ангара Воронежского авиастроительного завода. Согласно сообщения представителя объединенной авиастроительной корпорации самолет готов к своему первому полету. При этом конкретная дата этого долгожданного мероприятия пока не разглашается.


Примечательно, что дебютный полет нового воздушного судна с удлиненным фюзеляжем по каким-то причинам уже откладывался. Изначально он был запланирован на 2022 год. Известно что самолет получил современное бортовое радиолокационное оборудование отечественного производства.

Ил-96-400М готов к первому полетуБольшая пассажировместимость увеличит рентабельность самолета. Фото: YouTube.com

Ожидается, что за счет увеличенной пассажировместимости новая модель должна заинтересовать потенциальных эксплуатантов.

При этом, в утвержденном в прошлом году документе о программе развития российской авиационной отрасли этот самолет не значится. Однако есть уточнения по поставкам другой модели – Ил-96-300, которые должны начаться в 2025 году.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы оцениваете успехи Ил-96-400М?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Первый Ил-96-400М с моторами ПС-90А готовится покинуть сборочный ангарГражданская авиация – опять сверхзвук?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 374