.d-md-none .d-lg-block bibimot

Российские вездеходы с японскими ДВС и АКПП стоят дешевле 1 млн рублей

Смотреть
Российские вездеходы с японскими ДВС и АКПП стоят дешевле 1 млн рублей
Новый вездеход для российских покупателей должен быть в первую очередь доступным. По этой причине в стране так популярны «Нивы» и УАЗы – они дешевые. Хотя, за новые автомобили придется выложить круглую сумму. А потом дорабатывай технику, превращая внедорожник в вездеход. Там тоже денег прилично потратить придется. Поэтому многие покупают сильно б/у модели – все равно переделывать. Хотя, вездеход из УАЗ или «Нивы» не получится. Техника должна плавать, а автомобиль на такие подвиги не способен.


Есть специальные вездеходы, но они дорогие, особенно зарубежного производства. Впрочем, в России тоже периодически пытаются запустить в серию нечто подобное. Иногда это становится квадроциклом, а бывает, что и полноценным вездеходом. Только обычно это аппараты зарубежного производства – у нас их собирают. В лучшем случае, варят раму. Хотя, иногда попадаются штучные экземпляры собственной разработки. Естественно, двигатели, коробки передач и подвески у них от сторонних производителей. Но стоят такие вездеходы дорого. А вот компания Enwix умудрилась совместить собственные разработки, японские надежные агрегаты и бюджетную для данного класса техники цену. Продемонстрирует ее автор канала «Review Machines».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся такие вездеходы?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
УАЗ Архар, Кулан и другие интересные модели, не ставшие серийнымиУАЗ СГР «Экспедиция» – когда хочется вернуться в СССР

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 612