.d-md-none .d-lg-block bibimot

Презентован новый российский электрический катамаран «Экоходъ 2»

Презентован новый российский электрический катамаран «Экоходъ 2»
В рамках ежегодного всероссийского мероприятия ЦИПР, посвященного обмену опытом, а также новыми идеями и технологиями в сфере цифровой индустрии и промышленности, показали новый экологический водный транспорт отечественного производства.


Как отметил журналистам ТАСС губернатор Нижегородской области, проект открывает большие перспективы в рамках развития внутреннего туризма. Тем более, что речные прогулки, по его словам, набирают все большую популярность, и пользуются хорошим спросом.

Новый катамаран «Экоходъ 2» может обеспечить повышенный комфорт во время таких водных путешествий. Он отличается от своих дизельных собратьев пониженным уровнем шума, так как движение осуществляется за счет электротяги и аккумуляторных батарей мощностью 400 кВт. Они обеспечивают автономность в течение 24 часов движения в экономичном режиме.

Презентован новый российский электрический катамаран «Экоходъ 2»Комфортный салон и никакого шума работающих дизелей. Фото: Георгий Поветкин/ ТАСС

Двухпалубное судно рассчитано, в общей сложности, на 130 пассажиров. При этом основной салон вмещает 114 человек, и еще 16 может разместиться в зоне повышенного комфорта в носовой части катамарана.

Ожидается, что в свой первый рейс по Волге новое судно катамаранного типа отправится уже этим летом.

Автор:

Использованы фотографии: Георгий Поветкин/ ТАСС

А как вы относитесь к экологически чистому «Экоходъ 2»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Водные велосипеды, акваскиперы и педальные катамараныСуперкатамаран СССР, который так и не попал в серию

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 146