.d-md-none .d-lg-block bibimot

Что сделать со свечами, чтобы поднять мощность двигателя

Смотреть
Что сделать со свечами, чтобы поднять мощность двигателя
По интернету «бродят легенды», как можно увеличить мощность двигателя всего лишь несложной доработкой свечей зажигания. И правда: эти элементы оказывают непосредственное влияние на главные характеристики силового агрегата: его приемистость, динамические параметры, расход горючего. Об одном из методов повышения эффективности работы свечей подробно рассказывается в ролике на канале «Denis МЕХАНИК». Речь идет о «модернизации» штатной детали.


В чем она заключается? Опытные автолюбители слышали, что боковой электрод свечи можно «раздвоить», сделав пропил посередине. В данном видео предлагается нечто подобное. Для того, чтобы искра не «разлеталась по сторонам», предлагается просверлить в боковом электроде пару-тройку отверстий. Тогда воспламенение смеси произойдет точно на днище поршня. В ролике так и сделали: результат получился положительный: авто прибавило в мощности, провалы при нажатии на педаль газа прекратились.

Вот только существует ли у этого способа оборотная, т. е. отрицательная сторона? Оказывается есть: об этом Денис-механик подробно рассказывает, а принимать риски или нет – дело автовладельца. Но как же повысить мощность движка без опасений за его «долгожительство»? Такие способы тоже есть. В ролике о них подробно рассказано. Остается только добавить, что предлагаемая «модернизация» по силам каждому и не влечет за собой каких-то финансовых трат.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о доработке свечей?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Свечи зажигания – как выбирать правильноСвечи зажигания на Тойоту Рав-4 – как выбрать правильно