.d-md-none .d-lg-block bibimot

КАМАЗ-6250 стал победителем номинации «Перспектива года»

КАМАЗ-6250 стал победителем номинации «Перспектива года»
Внедорожный автобус от КамАЗ завоевал очередную престижную награду. Он признан лучшим российским автомобилем года. Интересно, что судьбу новинки решало не только жюри, но и зрители. Последние могли участвовать в онлайн-голосовании.


КАМАЗ-6250 – это специфический автобус, созданный специально для работы в сложных условиях. Он вообще не нуждается в дорогах – достаточно направлений. Машина разрабатывалась в первую очередь по заказу компаний, работающих в нефтяной и газовой отрасли. Им требуются именно такие автобусы – способные доставлять персонал на самые дальние разработки.

Внедорожник от КамАЗ может использоваться в любое время года, независимо от погодных условий. Примечательно, что это полноценный автобус с присущим этой технике уровнем комфорта. Раньше такие машины делали только на шасси грузовиков, что накладывало ряд ограничений.

КАМАЗ-6250 стал победителем номинации «Перспектива года»Автобус получился брутальным. Фото: Youtube.com

Чтобы владельцы КАМАЗ-6250 не переживали за коррозийную устойчивость техники, кузов выполнен из пластиковых панелей. Они крепятся на прочном силовом каркасе из стальных труб, так что жесткости хватает.

Автобус полноприводный, двигатель в базовом исполнении дизельный, развивающий 290 л. с. В салоне могут разместиться до 32 пассажиров – в зависимости от комплектации. Под заказ КАМАЗ-6250 переоборудуют в столовую, медицинский или переговорный кабинеты – любой каприз клиента.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится КАМАЗ-6250?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
КАМАЗ-6250 – получилось ли импортозамещениеСложный выбор – Lexus GX или Mercedes-Benz GLE

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 418