.d-md-none .d-lg-block bibimot

На Кубе запустят производство наших «УАЗов»

На Кубе запустят производство наших «УАЗов»
Как стало известно, уже совсем скоро Ульяновское предприятие по выпуску автомобилей запустит сборку некоторых своих популярных моделей на родине Фиделя Кастро. Об этом заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в РФ по итогам прошедшей недавно межправительственной встречи. Она проходила в Гаване, и была посвящена, в том числе, развитию отношений в торгово-экономической сфере.


Результатом переговоров между представителями кубинских предпринимателей и Ульяновского автогиганта стала договоренность не только о налаживании производственного процесса, но и об организации широкой сети центров по техническому обслуживанию и ремонту выпускаемых транспортных средств.

На Кубе запустят производство наших «УАЗов»Судя по парковкам, кубинцы с нашим автопромом знакомы. Фото: YouTube.com

Как сообщается, основной интерес в настоящий момент кубинские товарищи проявляют в отношении коммерческого транспорта от УАЗа, а именно представителей семейства Профи.

Также они будут собирать на базе «Буханки» автомобили неотложной медицинской помощи. Уточняется, что первая партия машинокомплектов на Остров Свободы будет поставлена уже во второй половине лета.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Что думаете об УАЗе на Кубе?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
«Подарочные» автомобили Фиделя КастроНа чем сегодня ездят кубинцы

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 249