.d-md-none .d-lg-block bibimot

Компания MINI выпустит лимитированную серию JCW 1to6

Компания MINI выпустит лимитированную серию JCW 1to6
Британский бренд MINI решил порадовать своих поклонников выпуском лимитированной серии John Cooper Works (JCW). Модификация получит обозначение 1to6. Это прямой намек на шестиступенчатую механическую коробку передач. Именно такой агрегат будет у всех 999 автомобилей, выпущенных в рамках лимитированной серии.


Ограниченная версия MINI JCW – это именно то, чего всегда хотели фанаты «старой школы». Им не нравились автоматические коробки передач, гибриды и электрокары. Поэтому автомобиль должен прийтись им по нраву.

Впрочем, производитель выпустит лимитированную серию вовсе не для поклонников классики. Похоже, что это проводы механической коробки передач на пенсию, причем окончательно. Дело в том, что новое поколение MINI JCW планируется полностью электрическим. Ясно, что никакой КПП там быть не может.

Компания MINI выпустит лимитированную серию JCW 1to6В салоне можно заметить рукоятку МКПП. Фото: Youtube.com

Отличаться серия 1to6 будет многочисленными шильдиками, безальтернативным черным цветом кузова и продольной «спортивной» полосой. Что касается технической части, то тут все без изменений по сравнению со стандартным MINI JCW. Под капотом бензиновый двухлитровый двигатель на 231 л. с.

Стоимость лимитированной серии 1to6 уже известна – от 4 млн рублей для Великобритании. Там, кстати, продадут всего 150 автомобилей из 999. Производство модели запланировано на осень.

Как вы считаете, МКПП пора на пенсию?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Теперь сделать предзаказ на электрический MINI Cooper SE можно и в России!MINI Countryman I – пятидверный и вполне функциональный

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 362