.d-md-none .d-lg-block bibimot

Отечественный мотор ТВ7-117СТ-01 одобрен Росавиацией

Отечественный мотор ТВ7-117СТ-01 одобрен Росавиацией
Стало известно, что Росавиация выдала разрешение на использование современного турбовинтового мотора повышенной мощности из семейства ТВ7-117 в ходе испытаний российского регионального лайнера Ил-114-300. В пресс-центре Ростеха при этом уточняют, что запланированные мероприятия будут проходить на высоте до 6 км и на максимальной скорости в пределах 550 км\час.


Напомним, представленный мотор производят на предприятии «ОДК-Климов», г. Санкт-Петербург. Там сейчас и идет подготовка к летным испытаниям. Как сообщает представитель компании, в ходе тестирования работы мотора в составе модернизированной версии пассажирского самолета Ил-114 будет поставлено всего шесть силовых установок типовой конструкции. Четыре из них, как ожидается, будут готовы к концу 2023 года.

Отечественный мотор ТВ7-117СТ-01 одобрен РосавиациейТак выглядит агрегат без аэродинамического кожуха. Фото: YouTube.com

По результатам предстоящих испытательных полетов будет принято решение о налаживании серийного выпуска. Напомним, ранее ожидалось, что первые две машины будут поставлены заказчику в 2024 году.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как думаете, испытания ТВ7-117СТ-01 будут успешны?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ту-114 – как из бомбардировщика сделали флагман АэрофлотаПочему американцам не понравился Ту-114

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 320