.d-md-none .d-lg-block bibimot

Как испытывают турбины и что происходит с организмом на высоте

Смотреть
Как испытывают турбины и что происходит с организмом на высоте
Когда мы слышим: тестируется очередной российский двигатель, большинство из нас испытывает «чувство глубокого удовлетворения». Но как в реальности проверяются самолетные турбины, что собой представляет этот непростой процесс?


Сначала двигатель тестируют на отрыв лопасти: внешне это выглядит, как мини-взрыв – захватывающее зрелище! Интересна и цель испытания: осколки не должны повредить корпус турбины и фюзеляж самолета, крылья, чтобы лайнер на одном двигателе смог благополучно приземлиться. А еще турбину испытывают …водой, направляя на нее сильную струю. Зачем это надо? Самолет готовят к плаванию? Совсем нет: требуется убедиться, что лайнер успешно пройдет грозовой фронт с его беспощадными ливнями. А еще двигатели проверяют на прочность, банально бросая в них всякие твердые предметы. Лопасти должны перемолоть все постороннее.

Также вы узнаете, что будет с человеком, если он пролетает в самолете беспрерывно несколько месяцев подряд и вообще, как на организм действует высота. В ролике на канале «tophype» расскажут, почему не рекомендуется курить в лайнере, какой рейс был самым продолжительным в мире и что из себя представляет рекорд, который уже никто не побьет. Смотрите – будет интересно!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете об испытании турбин?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Основанный на иных принципах…Зачем нужны «кривокрылы», «летающие ванны», «бесхвостки» и другие странные самолеты?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 177
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 739